· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·用户注册 ·取回密码· ·[怀念旧版*全国绿色学校,全国科技教育示范点,湖北省示范中学,湖北省文明单位*

您现在的位置: 湖北麻城一中 > 信息中心 > 教学教研 > 学科竞赛 > 正文 今天是:
高一英语书法比赛表彰名单
作者:chunyang  文章来源:本站原创  点击数:   更新时间:2014-9-26

特 等 奖(共16人)

高一(1)班 赵  曼                  高一(1)班 陈钰霖                  高一(1)班 戴维康

高一(1)班 赵  萃                  高一(1)班 夏甘霖                  高一(2)班 李泽源

高一(8)班 江  久                  高一(9)班 李思源                  高一(9)班 唐  池

高一(12)班 龚浩源                 高一(14)班 夏  悦                  高一(16)班 刘  芸

高一(18)班 胡维萱                 高一(20)班 郤思源                  高一(20)班 毛  豆

高一(22)班 曾  苗

一 等 奖(共52人)

高一(1)班 陈佳欣                  高一(1)班 卢顺洪                  高一(1)班 杨  媚

高一(1)班 贾婷婷                  高一(1)班 黄灿(女)                高一(1)班 唐  虎

高一(1)班 吴  津                  高一(1)班 方璐瑶                  高一(1)班 商萱赋

高一(1)班 张叶茂                  高一(2)班 熊媛媛                  高一(2)班 鲍明晨     

高一(3)班 张  欢                  高一(3)班 杨婧如                  高一(3)班 曾文琦

高一(3)班 张秀文                  高一(4)班 金洪宇                  高一(4)班 孙小奥

高一(4)班 陈  功                  高一(5)班 田  聪                  高一(6)班 向楚凤

高一(6)班 陈  香                  高一(6)班 曾子逸                  高一(7)班 郑梦琴

高一(8)班 王静怡                  高一(8)班 唐  澳                  高一(8)班 程  琛

高一(9)班 王秉周                  高一(10)班 金  环                 高一(10)班 段  琼

高一(10)班 曹  瑞                 高一(10)班 邹  甜                 高一(11)班 胡  敏

高一(12)班 李梦琪                 高一(12)班 徐静蕾               高一(13)班 陈卓锐

高一(13)班 刘晓惠                 高一(15)班 邹  芬               高一(16)班 胡豆豆

高一(16)班 凌远颖                 高一(16)班 金  苇              高一(16)班 江凤霞

高一(16)班 戴洪敏                高一(17)班 刘甜甜               高一(18)班 邹  帆

高一(18)班 童  蔚                 高一(19)班 郭秋兰              高一(19)班 周子璇

高一(21)班 周  雯                 高一(21)班 段铧芮               高一(22)班 周  辉

高一(22)班 马安妮

二 等 奖(共85人)

高一(1)班 陈  媛                  高一(1)班 程  珍                  高一(1)班 夏  仁

高一(1)班 贺  静                  高一(1)班 晏庆光                  高一(1)班 刘新颖

高一(1)班 丁汝焓                  高一(1)班 李千越                  高一(2)班 邹  圆

高一(2)班 洪  美                  高一(3)班 王  奕                  高一(3)班 周  溪

高一(3)班 邹青燃                  高一(4)班 罗小萌                  高一(4)班 丁  刚

高一(4)班 郁香妮                  高一(5)班 余家鹏                  高一(5)班 卢  意

高一(5)班 唐  蓉                  高一(5)班 姜汝欣                  高一(5)班 李  静

高一(5)班 黄明珠                  高一(6)班 刘瑞淇                  高一(6)班 刘胡珩

高一(6)班 董怡源                  高一(6)班 胡  艳                  高一(6)班 刘  昶

高一(7)班 凌  海                  高一(7)班 夏雪辰                  高一(7)班 卢  灿

高一(7)班 潘慧敏                  高一(8)班 罗伟涛                  高一(8)班 张  璘

高一(8)班 阳  浩                  高一(8)班 刘  琪                  高一(8)班 张越纪

高一(9)班 官  颖                  高一(9)班 高  澳                  高一(9)班 张  洁

高一(10)班 潘鸣谦                高一(10)班 隋昊芳               高一(11)班 夏 园

高一(11)班 朱华娇                 高一(11)班 李昌为                高一(11)班 涂晨晨

高一(11)班 周翠玉                 高一(12)班 金  思               高一(12)班 曾  腾

高一(12)班 喻燕情               高一(12)班 卢燕丽                高一(12)班 罗  锐

高一(12)班 陈  芳                高一(12)班 李秋雨                高一(13)班 程  康

高一(13)班 肖伟业                高一(14)班 詹  浩                高一(14)班 鲍可怡

高一(14)班 邹  钝                高一(14)班 杨宇星                高一(15)班 曾若愚

高一(15)班 郭  帆               高一(16)班 康雨馨               高一(16)班 丁  颖

高一(16)班 屈  凛                高一(16)班 丁泽志                高一(17)班 周  蕾

高一(17)班 屈俊英                高一(18)班 刘思琪                高一(18)班 汪  瑶

高一(18)班 程  丽                高一(19)班 徐  婧                高一(19)班 舒  畅

高一(19)班 刘  媛                高一(19)班 余  栗                高一(20)班 阳梦帆

高一(20)班 彭卓然                高一(20)班 王  康                高一(20)班 林洁妤

高一(20)班 毛兴余                高一(20)班 方嘉成                高一(21)班 刘  淼

高一(21)班 陶  伊                高一(21)班 罗  吉                高一(21)班 周  煜

高一(22)班 何慧情

三 等 奖(共88人)

高一(1)班 周  淇                 高一(1)班 周子涵                  高一(1)班 姜啟华

高一(1)班 周  甜                  高一(1)班 杨  珂                  高一(1)班 王士汇

高一(1)班 肖  源                  高一(1)班 柴晓萱                  高一(2)班 王  潮

高一(2)班 徐梦芳                  高一(2)班 胡  幻                  高一(2)班 郑丽春

高一(2)班 鲍晓阳                  高一(3)班 汪  勇                  高一(3)班 王寒冰

高一(3)班 万  巧                  高一(4)班 童  娜                  高一(4)班 罗  超

高一(4)班 余  悦                  高一(4)班 林仁妮                  高一(5)班 周奕妍

高一(5)班 涂顺松                  高一(5)班 施婉绮                  高一(6)班 罗建成

高一(6)班 侯雨洋                  高一(7)班 程  卓                  高一(7)班 陈子微

高一(7)班 陈  苹                  高一(7)班 黄林威                  高一(7)班 熊  谨

高一(8)班 涂  燕                  高一(9)班 冯  烨                  高一(9)班 朱丰浩

高一(9)班 黄  凯                  高一(9)班 聂  伟                  高一(10)班 夏金玲

高一(10)班 刘定鑫                  高一(10)班 余  茜                高一(10)班 黄大莲

高一(11)班 夏近娴                  高一(11)班 严  逸                  高一(11)班 吴巧云

高一(11)班 陈佩思                   高一(13)班 戴望成                 高一(13)班 程祖靖

高一(13)班 丁风顺                    高一(13)班 徐  畅                 高一(13)班 王剑翔

高一(13)班 刘志强                 高一(14)班 李  东                高一(14)班 李  广

高一(14)班 何汗林                 高一(14)班 蔡  芊                高一(14)班 何雯靓

高一(15)班 郑煜思                  高一(15)班 胡  蕾                高一(15)班 陶  嘉

高一(15)班 吴  科                  高一(15)班 彭  熠               高一(15)班 张  欣

高一(15)班 王  倩                  高一(17)班 余陆婷                高一(17)班 周缘梦

高一(17)班 钱益铭                  高一(17)班 徐扬中               高一(17)班 王钰涵

高一(17)班 胡  静                   高一(17)班 梁紫馨                高一(18)班 李  硕

高一(18)班 郑  围                  高一(18)班 刘  孜                高一(18)班 刘  言

高一(19)班 王志颖                  高一(19)班 邓紫薇                高一(19)班 胡  欢

高一(19)班 刘  洋                  高一(20)班 訚  菲                高一(20)班 戴一晖

高一(21)班 廖伊静                  高一(21)班 朱雨琪                高一(21)班 刘郁芊

高一(21)班 戴  畅                  高一(21)班 曾令涛                高一(22)班 高  燕

高一(22)班 曾  佩                   高一(22)班 熊晓强                高一(22)班 何翠玲

高一(22)班  刘  鑫

文章录入:chunyang    责任编辑:chunyang 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口

    麻城市青少年科技教育专题培训在我校

    黄冈市教科院来我校视导教育教学工作

    高一语文数学等学科积极开展课堂教学

    校团委组织召开新学期第一次学生干部

    我校荣获2014年黄冈市高中教学质量“

    机关支部召开群众路线教育实践活动民

    高一党支部召开民主生活会

    校团委召开社团指导老师会议
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)