· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·用户注册 ·取回密码· ·[怀念旧版*全国绿色学校,全国科技教育示范点,湖北省示范中学,湖北省文明单位*

您现在的位置: 湖北麻城一中 > 信息中心 > 科技教育 > 科技创新 > 正文 今天是:
麻城一中第六届体艺节美术作品获奖名单
作者:佚名  文章来源:本站原创  点击数:   更新时间:2016-10-26    
        ★★★ 【字体:

 

高一年级

一等奖(3人)

                高一(9)班杨宏鹏                                                   高一(7)班尹明朋

                高一(14)班丁婧

二等奖(8人)

                高一(2)班周慧敏                                                   高一(3)班何欣怡   

                高一(7)班张超                                                        高一(8)班曾名

                高一(9)班官正中                                                   高一(10)班李尚上 

                高一(11)班杨紫茜                                                高一(17)班罗湛

三等奖(12人)

                高一(3)班周可心                                                   高一(4)班徐蕊

                高一(4)班成水玉                                                   高一(10)班戴漫

                高一(12)班然目                                                     高一(13)班冷诗琪

                高一(13)班付亦枫                                                高一(13)班龙淋琪

                高一(13)班鲍呈凤                                                高一(14)班刘亦可

                高一(15)班洪星                                                     高一(17)班周紫盈


高二年级

一等奖(5人)

                高二(1)班宋家欣                                                    高二(4)班高澳明

                高二(5)班刘宇凡                                                   高二(4)班邹晓海

                高二(8)班邹奕帆

二等奖(10人)

                高二(1)班熊欣                                                        高二(1)班杨艺

                高二(4)班向城晨                                                   高二(4)班袁锐        

                高二(4)班古玉龙                                                   高二(10)班罗欣悦

                高二(13)班曾茗琅                                                 高二(13)班余康

                高二(18)班吴媚                                                      高二(21)班鲍婷婷

三等奖(15人)

                高二(1)班刘婧萱                                                   高二(1)班夏华涵

                高二(1)班杨艺                                                        高二(3)班杨润

                高二(4)班夏栋                                                        高二(6)班戴橙橙

                高二(7)班项园                                                        高二(9)班薜锐

                高二(10)班罗奥                                                     高二(12)班程诗音

                高二(16)班余海涛                                                高二(17)班闫蕾

                高二(17)班范想                                                     高二(19)班王子昂 

                高二(19)班周润


高三年级

一等奖(7名)

                高三(1)班李运涛                                                   高三(20)班刘小沛

                高三(20)班龚江皓                                                高三(20)班梅师益 

                高三(20)班汪英博                                                高三(20)班王东凯

                高三(23)班凌海

二等奖(12名)

                高三(7)班罗义鹏                                                   高三(10)班余品科

                高三(10)班鲍俊璇                                                 高三(11)班杨光

                高三(14)班吴均益                                                高三(20)班段铧芮

                高三(20)班李汶锦                                                 高三(20)班王嘉良

                高三(21)班胡莹莹                                                 高三(21)班刘熠群

                    高三(22)班丁雨蕾                                                 高三(22)班陈世杰 
文章录入:chunyang    责任编辑:chunyang 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)